来信时间 2019-11-10 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县能源局 回复日期 2019-11-29
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  南环路老干五街原税务局宿舍共70户居民,现居住有30户。2017年,我县实施煤改气工程的时候,因该宿舍属于拆迁范围,所以未接入煤改气集中供暖。
    目前,已对居住的30户居民使用的散煤进行了摸排登记,已协调天宁镇对现存散煤进行置换,置换为我县禁煤区集中供应的清洁型煤,使居民实现清洁取暖。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。