来信时间 2019-12-03 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 吕梁市住房公积金管理中心交城县管理部 回复日期 2019-12-10
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  根据《吕梁市住房公积金管理中心关于开住房公积金异地贷款业务的通知》(吕房金贷发﹝2018﹞96号)文件规定: 非吕梁市正常缴存住房公积金的缴存人,从未使用过住房公积金个人住房贷款或首次住房公积金个人住房贷款已经结清,在吕梁市购买手续齐全的自住住房可以公积金贷款。
  您如有其它疑问,也可详细咨询吕梁市住房公积金管理中心交城县管理部,电话号码:0358-3912329。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。